信件内容 | |||
流水号 | 20121018003 | ||
标 题 | 出差乘坐飞机费用可不可以报销? | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2012年09月10日 | ||
信件内容 | 出差乘坐飞机费用可不可以报销? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您好!根据相关规定副厅级以下工作人员在出差任务紧急或交通条件特殊的情况下,由主管领导签批后可乘坐飞机,凭票报销相关费用。非上述条件自行乘坐飞机,按照同等条件下乘坐火车硬卧票价报销相关费用。详细情况请咨询财务处。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2012年09月12日 |