信件内容 | |||
流水号 | 20121025005 | ||
标 题 | 我们来到学校快一个学期了,新生报名的时候办的身份证怎么到现在还没有发放? | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2012年10月03日 | ||
信件内容 | 我们来到学校快一个学期了,新生报名的时候办的身份证怎么到现在还没有发放? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 派出所因为需要统计他们管辖内所有学校新生户籍情况,因此需要等待一段时间才能将新生迁移户籍统计并上户。而新生的身份证则必须等到新生户籍入户后才能进行办理,请耐心等待。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2012年10月08日 |