信件内容 | |||
流水号 | 20161119002 | ||
标 题 | 校车司机歧视学生 | ||
姓 名 | 孙** | ||
地 址 | 贵州工******* | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2016年11月19日 | ||
信件内容 | 尊敬的院长: 您好! 给您写这封信实属无奈,我是一名3+2的学生,自打入学两年以来在学校很好的学习氛围下学到了很多的专业知识,也对我们学校的一切都很喜欢,但在昨日中午,我在乘坐校车想去看望以前中专的辅导员时,被司机特殊针对拒绝让我搭乘,当时车上老师都已经坐完并留有很多空位,我问司机为什么不允许我上车,他言语激烈,唾沫横飞指着我说校车不是给我这种学生坐的,事后我想了想,自入学以来不旷课不早退,团结同学,积极参加学校组织的活动,如何也定义不了司机口中我这样的学生是哪种学生,司机的言语歧视已经对我造成人身伤害,希望院长您能妥善处理,还我们学生一个公道。 此致 敬礼 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,很感谢你对学校提出的宝贵意见。学院的交通车主要用于教师往返新老校区进行教学及办公,如有同学因学习方面的事由需搭乘交通车,在公交车有空位的前提下,可以先向班主任汇报,由班主任向后勤处或驾驶师傅申请同意后,方可乘坐,请同学理解。驾驶员师傅可能说话方式不妥,望同学谅解。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2016年11月24日 |