信件内容 | |||
流水号 | 20161208003 | ||
标 题 | 14届赴台交流生学费问题 | ||
姓 名 | 钟* | ||
地 址 | 重庆 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2016年12月08日 | ||
信件内容 | 尊敬的院长! 您好! 我是14届学生,是15年9月份赴台的交流生,按学校规定已经离校实习,但是学校大二的学费一直还没有办法交上,因为办理赴台事务的老师说可以减免400块钱的住宿费,已经去询问了几次,可是学校交纳学费的财务那边始终没有减免学生的信息,离校实习也有诸多的不便,又怕影响毕业证的发放。想请院长对该问题回应。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,15年赴台交流的学生,是可以减免400元学费的,请到财务处咨询负责收费的老师说明情况。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2016年12月09日 |