信件内容 | |||
流水号 | 20170306001 | ||
标 题 | 校园足球 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2017年03月06日 | ||
信件内容 | 领导你好:现如今中国正在发展校园足球文化,全省没有几所学校能像我们学校有着一大三小的足球场地。 每年都去参加全省的联赛,都是倒数 球员心里怎会好受。只希望领导能重视一下习近平总书记对校园足球文化发展的要求! n 感谢学校为我们足球爱好者提供一块好场地踢球的同时,也希望学校能给我们配上一定数量的足球和训练器材,望重视 、落实。感激不尽 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,感谢你对我们提出的宝贵意见,我们会及时通知相关部门,尽快丰富同学们的课余生活。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2017年03月08日 |