信件内容 | |||
流水号 | 20170306004 | ||
标 题 | 户籍 | ||
姓 名 | 机*** | ||
地 址 | 贵州工******* | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2017年03月06日 | ||
信件内容 | 亲爱的院长同志: 我是机电分院的一名学生,请允许我叫你院长同志。我们的户籍问题迟迟未能解决,家里和我都很担心,今天终于等来了保卫处老师的电话,心里很激动但去到保卫处老师哪一经了解才知道我们的问题还是未能解决。保卫处老师叫我们去签字的那张单子也没有注明户口迁回是不是农业户口,而且连我们学校与公安局的公章都没有,就叫我们签字,我怎么敢签呢?请问院长同志学校能给我们一个明确的答复吗?到底应不应该去签字呢? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,保卫处正在积极协调公安机关办理此项工作,最终达到农业户口性质不变。 | ||
处理对象 | 院长 | ||
处理时间 | 2017年03月14日 |